Задать вопрос
25 августа, 09:40

Составьте 2 сложносочиненных предложения с соединительным союзом, Составьте 2 сложносочиненных предложения с разделительным союзом, Составьте 2 сложносочиненных предложения с Общим второстепенным членом предложения

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:11
    0
    1) Становилось жарко, и я поспешила домой. Я крикнул, и мне ответило эхо.

    2) То моросил дождь, то падали крупные хлопья снега. Только иногда мелькнет березка или мрачной тенью встанет перед тобой ель.

    3) Утром мама приготовила завтрак и мы сели за стол.

    Прямо над нами светило яркое солнце и плыли по небу облака.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте 2 сложносочиненных предложения с соединительным союзом, Составьте 2 сложносочиненных предложения с разделительным союзом, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
8 примеров сложносочинённых предложений (с союзами: да, или, и) из художественной литературы: 1. с общим второстепенным членом предложения 2. с вводным словом (общим) 3. с общей частицой (только, лишь) 4. с общей придаточной частью 5.
Ответы (2)
1) Простое предложение 2) ССП а) сложносочиненное предложение с соединительным союзом б) сложносочиненное предложение с противительным союзом в)) сложносочиненное предложение с разделительным союзом 3) Сложноподчинёное предложение + синт-ий разбор
Ответы (1)
Найдите соответствия. А) Он то внезапно принимался громко петь, то начинал безудержно смеяться. Б) Он не решился на эту поездку, и я тоже отказался в ней участвовать. В) Однако не надо отчаиваться. Г) Облако переглянулось со степью и нахмурилось.
Ответы (1)
Каким второстепенным членом предложения является слово воздух. а) обстоятельством б) дополнением в) определением Каким второстепенным членом предложения является слово книга. а) обстоятельством б) дополнением в) определением
Ответы (2)
Придумайте и запишите 6 предложений с однородными членами: - с союзом А; - с союзом НО; - с одиночным союзом И; - с одиночным союзом ИЛИ; - с повторяющимся союзом ИЛИ; - с повторяющимся союзом И.
Ответы (2)