Задать вопрос
7 июня, 22:07

Просклонять по лицам слово звонит.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:52
    0
    ед. ч мн. ч

    1 л. звоню звоним

    2 л. звонишь звоните

    3 л. звонит звонят
  2. 7 июня, 23:29
    0
    1-е л. - я, мы - звоню (ед. ч.), звоним (мн. ч.)

    2-е л. - ты, вы - звонишь (ед. ч.), звоните (мн. ч.)

    3-е л. - он (она, оно), они - звонит (ед. ч.), звонят (мн. ч.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Просклонять по лицам слово звонит. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажи Укажите неопределенно-личное предложение первое кто-то звонит по телефону второе звонит по телефону третий звонит по телефону 4 звонили по телефону
Ответы (1)
Укажите неверные высказывания: 1) Глагол в наст. вр. и буд. вр. изменяются по лицам и числам 2) Глагол в наст. вр. и буд. вр. изменяются по родам, лицам и числам 3) Глаголы в прош. вр. изменяются по лицам, числам и родам 4) Глаголы в прош. вр.
Ответы (1)
В каждом из рядов одно высказывание верное, а два неверных. Найдите верные и запишите их. 1) А. Спряжением называется изменение глаголов по лицам и родам. Б. Глаголы спрягаются, то есть изменяются по числам и падежам. В.
Ответы (1)
Как изменяются глаголы? - по числам, и лицам. - по числам, родам, лицам, временам. - по числам, и временам, в настоящем и будущем времени, по лицам, а в прошедшем времени в единственном числе по родам они не изменяются! Выберете правильные.
Ответы (1)
Добрый день! Хотела бы уточнить по одному предложению. Есть предложение с разделительным союзом или. Выплата производится лицам, получающим деньги или лицам, получающим продукты либо лицам, которые не приобрели право на получение материальной
Ответы (1)