Задать вопрос
2 июня, 18:31

Что такое однозначные слова и многозначные?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:38
    0
    Однозначные слова-слова которые имеют только одно лексическое значение, а многозначные-у которых есть два и более лексических значений
  2. 2 июня, 19:11
    0
    Однозначные слова это слова с 1 лексическим значением многозначные слова это слова с 2 и более лексических значений
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое однозначные слова и многозначные? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Однозначные и многозначные слова. распределить слова в два столбика. многозначные и однозначные. Береза, ручка, идет, радуга, шубка, гребень, январь, лесник, кисть, пушистый, кнопка.
Ответы (2)
Ответьте на вопросы: Лексика - это ... Какие слова называются однозначными? (определение, что такое однозначные) Какие слова называются многозначными? (определение что такое многозначные) Как называются слова, известные всему народу?
Ответы (1)
В каком варианте ответа оба слова многозначные? 1. конура, приличный 2. ритм, послушный 3. искусство, смешливый 4. рог, посахарить В каком варианте ответа оба слова однозначные? 1. надбровье, сторожка 2. горошина, лапша 3. контрудар, журчать 4.
Ответы (2)
10 б. напишите определения, но если несколько их то несколько пишите 1. Что такое внутренний мир человека. 2. Что такое выбор. 3. Что такое доброта. 4. Что такое драгоценные книги. 5. Что такое дружба. 6. Что такое жизненные ценности. 7.
Ответы (1)
Что такое лексикология, однозначные и многозначные слова, прямое и переносное значение слова, омонимы, лексическое значение слова.?
Ответы (1)