Задать вопрос
12 апреля, 02:20

Сделать фонетический разбор слова поднялось

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:11
    0
    По|дня|лось-3 слога

    [подн'алос']

    [п]-согл. мягкий. пран., глухой непарн.,

    [о]-гласн. безударн.

    [д]-согл., твёрд. пран., звонк. парн.,

    [н']-согл. мягкий. парн. звонк, непарн.

    [а]-гласн. безударн.

    [л]-согл. твёрдый., парн., звонкий парн,

    [о]-гласн ударн.
  2. 12 апреля, 03:40
    0
    Поднялось [п а д н'а л о с'] 9 букв, 8 звуков, 3 слога.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сделать фонетический разбор слова поднялось ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сделать фонетический разбор слова Владение сделать фонетический разбор слова Учиться сделать морфемный разбор слова Истинная сделать морфологический разбор слова язык
Ответы (1)
Сделать фонетический разбор слов: говорить, родной, земле ФОнетический разбор - это где транскрипция и в столбик все буквысделать фонетический разбор слов: говорить, родной, земле ФОнетический разбор - это где транскрипция и в столбик все буквы
Ответы (1)
Сделать морфемный разбор слова догорает. сделать морфологический разбор слова старинной. сделать синтаксический разбор слова стволам. сделать фонетический разбор слова далеко.
Ответы (1)
Грамматическая основа. В степи было тихо, пасмурно, несмотря на то, что солнце поднялось. "Было тихо, пасмурно" это будет как сказуемое или же просто "Было тихо"? Ну и "солнце поднялось" знаю.)
Ответы (2)
1 Густая пыль поднималась по дороге и наполнила воздух. Слово - густая должны сделать фонетический разбор, а само предложения сделать синтаксический разбор. 2 Облака объединились в большую тучу.
Ответы (1)