Задать вопрос
10 января, 18:39

Составить текст на тему "Зима" из 6-8 предложений с наречиями в каждом предложении. Подчеркнуть наречия как члены предложения, над наречиями написать вопросы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:33
    0
    Зимой холодно (как?). Выйдешь на улицу, щеки красные, морозно (как?). хочу на каток, но нет, скользко (как?). И слышу я зовёт меня кто-то, весело (как?), весело (как?). Я обрадовался и резво (как?) побежал по сугробам. Меня ждали друзья, и мы стали играть в снежки, но вначале крепко (как?) построили укрытие. А звола меня Лёлька, у которой нос торчит, так задорно (как?)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить текст на тему "Зима" из 6-8 предложений с наречиями в каждом предложении. Подчеркнуть наречия как члены предложения, над ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
А) Наречия с приставками в, на, за В) Наречия с приставками по, из С) Наречия с приставками из, до, с D) Наречия с приставками по, из, до Е) Наречия с приставками по Какие наречия имеют на конце?
Ответы (1)
Какие наречия имеют на конце а? Подберите и запишите примеры с указанными приставками. А) наречия с приставками в-, на-, за- В) наречия с приставками по-, из- С) наречия с приставками из-, до-, с- D) наречия с приставками по-, из-, до- Е) наречия с
Ответы (2)
1 Как изменяються наречия? 2. На что указывают наречия, отвечающие на вопрос когда? 3 На какие вопросы отвеают наречия, обозначающие место действия? 4. Составить предложения с двумя наречиями, которые обозначают образ действия.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1 наречие-самостоятельная часть речи, которая обозначает признак действия или другого признака. 2 наречия не изменятся и не имеют окончания. 3 все наречия образуют степени сравнения.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1) Наречие-это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак действия или другого признака. 2) Наречия не изменяются и не имеют окончания. 3) Все наречия образуют степени сравнения.
Ответы (1)