Задать вопрос
3 июня, 17:12

Найдите 1 сложное предложение

Мой любимый уголок природы - это сосновый лес. Я был в очень разных местах, но нигде я не ощущаю себя так прекрасно, как в сосновом лесу. Это настоящее чудо природы! Сосны раскидывают свои ветки и хвастаются пушистыми иголочками. А повсюду царит волшебный аромат. Здесь всегда зелено и свежо, будь это зима или жаркое лето. В сосновом лесу очень мягкая земля

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:38
    0
    Я был в очень разных местах, но нигде я не ощущаю себя так прекрасно, как в сосновом лесу.

    Предложение сложное, союзное, с разными видами связи. Состоит из двух частей " Я был в очень разных местах"; " нигде я не ощущаю себя так прекрасно, как в сосновом лесу", соединенных между собой союзом "но" с противительно-сопоставительным значением. Первая часть - простое предложение, вторая часть - сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным (изъяснительным).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите 1 сложное предложение Мой любимый уголок природы - это сосновый лес. Я был в очень разных местах, но нигде я не ощущаю себя так ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) Укажите грамматическую основу предложения: Ветки осин кажутся пушистыми от длинных серёжек. 1. Ветки осин кажутся. 2. Ветки кажутся пушистыми. 3. Ветки кажутся. 4. Кажутся пушистыми от серёжек. 2) Укажите двусоставное предложение. 1.
Ответы (1)
Подберите и напишите слова, в которых есть такие звуки: С твёрдая, С мягкая; М твёрдая, М мягкая; Н твёрдая, Н мягкая; Л твёрдая, Л мягкая; Р твёрдая, Р мягкая; Т твёрдая, Т мягкая.
Ответы (2)
Найти орфографические ошибки и расставить знаки препинания. когда-то на земле не было зимы, а было одно лето. и зима обиделась на лето. стала зима лето теснить. а лето от зимы с начало пряталось. прыгнуло лето в землю, а землю мороз сковал.
Ответы (1)
Сочинение описание мой любимый уголок природы План: 1) Мой любимый уголок природы 2) Описание уголка природы (больше прилагательных. 3) Мое отношение к природе.
Ответы (1)
рассказать о слове Лето по плану: 1. Лексическое значение: лето 2. Однокоренные слова: лето 3. Синоними: лето Антонимы: лето Фразеологизм: лето 4. Сочетаемы слова: лето 5. Пословица Загатка 6. Предложение с этим словом
Ответы (1)