Задать вопрос
28 июня, 07:19

Прочитайте стихотворение И. Токмаковой. Какое оно: весёлое, грустное, обыкновенно или удивительное? Объясните, в каком значении используются выделенные слова

В чужой стране,

В чудной стране,

Где не бывать

Тебе и мне,

Ботинок чёрным язычком (выделенное слово язычком)

С утра лакает молочко.

И целый день в окошко

Глазком (выделенное слово глазком) глядит картошка

Бутылка горлышком (выделенное слово горлышко) поёт,

Концерты вечером даёт ...

Найдите в стихотворении слова с парными по звонкости-глухости согласными в середине слова. Подберите к ним проверочные слова.

Запишите слова парами.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:31
    0
    Оно удивительное,

    Язычком переносное значение

    Глазком переносное значение

    Горлышко переносное значение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте стихотворение И. Токмаковой. Какое оно: весёлое, грустное, обыкновенно или удивительное? Объясните, в каком значении ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Стихотворение: в чужой стране в чудной стране где не бывать тебе и мне ботинок черным язычком с утра лакает молочко и целый день в окошко глазком глядит картошка бутылка горлышком поёт концерты вечером дает вопрос: найдите в стихотворении слова с
Ответы (1)
В чужой стране. в чудной стране. где не бывать тебе и мне. ботинок черным язычком с утра лакает молочко. и целый день в окошко глазком глядит картошка. бутылка горлышком поет. концерты вечером дает.
Ответы (1)
Найдите в стихотворении слова с парными по звонкости-глухости согласными в середине слова, подберите к ним проверочные слова В чужой стране, в чудной стране, где не бывать тебе и мне, Ботинок черным язычком с утра лакает молочко.
Ответы (1)
найти слова с парными по звонкости/глухости согласными В одной стране, в чудной стране, Где не бывать Тебе и мне, Ботинок черным язычком С утра лакает молочко, И целый день картошка Глядит глазком в окошко.
Ответы (1)
В чудной стране, Где не бывать Тебе и мне, Ботинок черный с язычком С утра лакает молочко, И целый день в окошко Глазком глядит картошка. Бутылка горлышком поет, 1 (Язычок ботинка-язычок котенка) 2 (Глазок картошки - ... ?) 3 (горлышко бутылки - ...
Ответы (1)