Задать вопрос
8 февраля, 21:24

Стихотворение В. Голяховского шурш шуршика и шуршонок

Как ты думаешь по образцу каких настоящих слов он их создал запиши эти слова помогите

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:14
    +1
    Корни-шурш В первом суффикс онок и нулевое окончание а в шуршиха корень-шурш корень-их окончание а) Все)
  2. 9 февраля, 00:24
    -1
    Видимо, от Вас хотят следующее:

    1. Шурх, вероятно, некий субъект мужского пола, производящий громкие шуршашие звуки. Об этом свидетельствует нулевое окончание мужского рода.

    2. Шуршиха, вероятно, особь такого же вида, как и шурх, только женского пола. Об это свидетельствует окончание женского рода а+суффикс образования некоторых слов женского рода их (типа повариха, слониха)

    3. Шуршонок, вероятно, детеныш шурха и шуршихи, об этом свидетельствует суффикс онок, отвечающий в русском языке так же за образование названий детенышей животных.

    А если посмотреть на оригинал стихотворения, там эти субъекты шуршат под опавшими листьями, следовательно, это ибо семья ежей, либо мышей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Стихотворение В. Голяховского шурш шуршика и шуршонок Как ты думаешь по образцу каких настоящих слов он их создал запиши эти слова помогите ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы