Задать вопрос
2 июня, 16:35

Помогите определить склонение у этих слов: спросили, у Всезнайки, зимует, лето, и майке, зимует, отвечай, печке, лето, пьет, поглядите, проверяя.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:24
    0
    Спросили склонение не бывает так как во множественном числе. У всезнайки-1 склонение. Зимует-2 склонение. Лето-2 склонение. Майке-2 склонение. Отвечать-2 склонение. Печке-1 склонение. Пьет - 2 склонение. Поглялите-2 склонение. Проверяя-1 склонение. Все.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите определить склонение у этих слов: спросили, у Всезнайки, зимует, лето, и майке, зимует, отвечай, печке, лето, пьет, поглядите, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подберите проверычные слова к словам: спросили, Всезнайке, зимует, лето, майке, отвечай, печке, пьёт, поглядите, проверяя.
Ответы (1)
какое склонения у слов. спросили, всезнайки, зимует, лето, майке, отвечает, печке, поёт, поглядите, проверяя.
Ответы (1)
об аварии какое склонение и падеж о герое какое склонение и падеж в гербарии какое склонение и падеж об имени какое склонение и падеж в имени какое склонение и падеж на зеркальце какое склонение и падеж на задании какое склонение и падеж на
Ответы (1)
Найдите в загадке слова, которые звучат похоже, а пишутся по-разному. Подберите к ним однокоренные слова. Поглядите, поглядите-потянулись с неба нити! Что за тоненькая нить землю с небом хочет сшить? Не ответишь-подождем, отгадаешь под дождем.
Ответы (1)
Прочитай загадки. Определите предложения поглядите поглядите проснулись с неба нити что за тоненькая нить землю с
Ответы (1)