Задать вопрос
28 июня, 10:08

Образуйте от полных прилагательных краткие формы мужского и женского рода. Запишите их, расставляя ударения. Подчеркните беглую Е в краткой форме мужского рода.

О б р а з е ц: бедный - беден, бедна.

Бледный, близкий, вкусный, властный, вредный, голодный, добрый, грозный, страшный, интересный.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:18
    0
    Бледный - блЕден, бледнА.

    близкий - блИзок, близкА.

    вкусный - вкУсен, вкусна.

    властный - влАстен, влАстна.

    голодный - гГлоден, голоднА.

    добрый - дОбр, добрА.

    грозный - грОзен

    страшный - стрАшен, страшнА.

    интересный - интерЕсен, интерЕсна.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Образуйте от полных прилагательных краткие формы мужского и женского рода. Запишите их, расставляя ударения. Подчеркните беглую Е в краткой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Бледный, близкий, вкусный, властный, вредный, голодный, добрый, грозный, страшный, интересный. Определите разряд прилагательных по значению.
Ответы (1)
Антонимы к словам: близкий, вкусный, властный, вредный, голодный, добрый, грозный, страшный, интересный. И чтобы все эти антонимы были и в потной так и в краткой форме.
Ответы (1)
Подберите к прилагательным: близкий, вкусный, властный, вредный, голодный, добрый, грозный, страшный, интересный в полной или краткой форме антонимы.
Ответы (1)
Подберите к предложенному слову синоним (или близкое по значению слово) другого грамматического рода. "Удача" мужского рода - успех "Фотография" мужского рода- "Болезнь" мужского рода- "Картина" мужского рода - пейзаж "Обоняние" мужского рода-
Ответы (1)
Образуйте краткие формы от следующих прилагательных и причастий. Прочитайте их, соблюдая орфоэпические нормы и учитывая значения многозначных слов. Образец: бедный - беден, бедна, бедно, бедны.
Ответы (1)