Задать вопрос
12 апреля, 02:38

Напишите 2 предложения сложноподчинённое с автором.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:49
    0
    Я люблю читать книги, а моя подруга обожает ходить на дискотеки.

    Жизнь длинная, но нам все равно ее не хватает.

    Собака убежала, потому что я за ней не уследила.

    В Грецию мы не поедем, так как эта страна находится в глубоком кризисе.

    Грянул гром, пошел дождь.

    Родители сходили на рынок, дети объелись фруктов.

    Вот, всех по 2.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите 2 предложения сложноподчинённое с автором. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите: а) Сложное предложение с разными видами связи б) Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинение в) Сложноподчиненное предложение с однородным подчинением г) Сложноподчиненное предложение с параллельным подчинением 1.
Ответы (1)
Укажите неверное суждение: 1 части сложного предложения отделяются запятыми 2 сложные предложения бывают сложносочиненные, сложноподчиненные и бессоюзные 3 сложноподчиненное предложение состоит из главной и зависимой части 4 сложноподчиненное
Ответы (1)
Напишите Сложноподчинённое предложение и сложноподчинённое предложение, со словосочетанием: пренеприятное известие
Ответы (1)
Напишите 5 сложно сложноподчиненное предложение и сложноподчиненное предложение и бессоюзное предложение из художественной литературе, и укажите источник
Ответы (1)
Самому Галилею, однако, так и не удалось убедиться, действительно ли световые лучи распространяются с высокой скоростью. Какой тип предложения? сложноподчиненное или бессоюзное сложное? Если сложноподчиненное, какой союз?
Ответы (2)