Задать вопрос
19 января, 03:07

Бабочки на дорожке Кусты и травы сгибаются от воды, а узкую тропинку солнце уже высушило. Идешь - и только разноцветные камешки под ногами звенят. На теплую дорожку вылетели белые, желтые, голубые бабочки. Крылья у бабочек в горошек, в крапинку, в полоску. Я иду, а они порхают над головой. Живая пестрая лента кружится волной и опускается на тропу. И только четыре бабочки с яркими крылышками взлетают вверх. Обратно я иду после обеда. Трава просохла, раскрылись цветы. И бабочки улетели прочь с нагретой тропинки. Орфографическое задание. I вариант 1. Выпиши из текста диктанта три слова с проверяемой гласной в корне, подберите к ним проверочные слова. 2. Спиши слова. Обозначь орфограмму, которая их объединяет. В доме, у мыши, по тропинке, на пристани. II вариант 1. Выпиши их текста диктанта три слова с орфограммой в приставке, отметь приставку в словах. 2. Спиши слова. Обозначь орфограмму, которая их объединяет. Подъезд, объявление, подъехал, объехал.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:33
    0
    Сложно и ничего не понятно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бабочки на дорожке Кусты и травы сгибаются от воды, а узкую тропинку солнце уже высушило. Идешь - и только разноцветные камешки под ногами ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Кусты и травы сгибаются от воды, а узкую тропинку солнце уже высушило. Идешь - и только разноцветные камешки под ногами звенят. На тёплую дорожку вылетели белые, желтые, голубые бабочки. Крылья у бабочек в горошек, в крапинку, в полоску.
Ответы (1)
Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) протянуть 2) коллекция 3) выскочить 4) родители Укажите слово с непроверяемой безударной гласной в корне.
Ответы (1)
Хорошо весной в горах. Склоны запестрели цветами. Они тянут головки к солнцу и жадно пьют его лучи. Выпрямились сухие травы. Из серых скал выползла туча. Небо потемнело. Посыпал колючий снег и град. Ветер прогнал тучу. Солнце растопило снег.
Ответы (1)
Прочитайте. озаглавьте текст. голубой месяц март. голубое небо, снега голубые. на снегах тени - как синие молнии. голубая даль, голубые льды. голубые на снегу следы. голубые перелески, голубые канавы. первые голубые лужи и последние голубые сосульки.
Ответы (1)
выпиши слова проверяемой безударной гласной в корне подберите к ним проверочные слова: поют чижи. летают стрижи. в лесу цветут ландыши. на тропинке появилась трава. в рощах свистят соловьи.
Ответы (2)