Задать вопрос
28 апреля, 02:30

Сказы Бажова солнечный камень найти 2 предложения с однородными членами, 2 предложения с деепричастным. оборотом и 2 предложения с причастным оборотом, 2 предложения с прич. оборотом. и с деепричастным оборотом.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:16
    0
    Предложения с однородными членами:

    1. Попеть, и поплясать, и на курае подудеть большой охотник (однородные сказуемые попеть, поплясать, подудеть).

    Ходят, спрашивают, не соль ли в мешках для спекуляции везешь? (однородные сказуемые ходят, спрашивают).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сказы Бажова солнечный камень найти 2 предложения с однородными членами, 2 предложения с деепричастным. оборотом и 2 предложения с ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Аспредели словосочетания на две группы: "прич. + сущ*." и "прич.* + сущ." - покрасневшее внизу, закрытое окно, работающий на заводе, освещённое окно, натянутая на столбах, отстроенный заново прич. + сущ*. прич. * + сущ. прич. * + нареч.
Ответы (1)
Cоставить примеры глагольных словосочетаний ^^ гл (главн) + сущ гл (главн) + мест гл (главн) + нареч гл (главн) + гл дееприч (главн) + сущ гл (главн) + дееприч прич (главн) + сущ прич (главн) + мест прич (главн) + нареч прич (главн) + числ дееприч
Ответы (1)
Найди соответствия: а) расколотый б) уяснивший в) пишущий г) гонимый Дейс. прич. прош. вр. Дейс. прич. наст вр. Страд. прич наст. вр. Страд. прич. прош. вр.
Ответы (1)
Нужно придумать каждое по одному предложению: с однородными подлежащими без союзов, с однородными сказуемыми без союзов, с однородными определениями без союзов, с однородными дополнениями без союзов, с однородными обстоятельствами без союзов, с
Ответы (1)
2 пред. С причастным оборотом 2 пред. С деепричастным оборотом 2 предложения с причастным и деепричастным оборотами одновременно Очень прогу помогите!1!
Ответы (1)