Задать вопрос
2 июня, 16:06

В каком слове 3 мягких звука: линейка, тетрадь

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:14
    0
    В слове тетрадь 3 мягких звука
  2. 2 июня, 17:11
    0
    Линейка будет это слово
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком слове 3 мягких звука: линейка, тетрадь ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1 все согласные твёрдые в слове качка, цирк, палочка, царь 2 в слове колечко 2 мягких звука 3 мягких звука 4 мягких звука 3 в слове объезд А 5 букв 5 звуков Б 5 букв 6 звуков В 6 букв 5 звуков Г 6 букв 6 звуков 4 второй слог ударный в слове 1
Ответы (1)
В слове"колечко"1) 1 мягкий слог. звук 2) 2 мягких слог. звука 3) 3 мягких слог. звука 4) 4 мягких слог. звука
Ответы (1)
В какой фонетической характеристике слова есть ошибка? Выберите вариант ответа: Отдалённый - в слове один гласный звук [о]. Участвует - в слове два мягких согласных звука. Стрижка - в слове четыре глухих согласных звука и один звонкий согласный звук.
Ответы (2)
1) В слове может быть два слога, три согласных звука и три гласных звука 2) В слове может быть один слог, два гласных звука и один согласный звук 3) В слове может быть три слога, три гласных звука и два согласных звука 4) В слове может быть три
Ответы (1)
1) выпеши слова, в которых все согласные звуки твердые. (карандаш линейка пинал книга тетрадь азбука.) 2) выпеши слова, в котором три мягких согласных звука (карандаш линейка пинал книга тетрадь азбука.)
Ответы (2)