Задать вопрос
13 октября, 03:49

Помогите:

Исправь ошибки в пословицах:

Ус хорошо а два лучше. Не владею бобров а владею умом. У грача лечись у умного учись. Доброе тело само себя хвалит. У короткого уж длинный язык. Говорить без дела-что на воле рисовать. Лось добра не даёт. Не пилот дерутся а умением.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:08
    0
    Знаю только первое и последние: одна голова хорошо, а две лучше;

    Не силой дерутся, а умением
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите: Исправь ошибки в пословицах: Ус хорошо а два лучше. Не владею бобров а владею умом. У грача лечись у умного учись. Доброе тело ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Что означают вот эти пословицы: правда глаза колит; у врача лечись, у умного учись; смелый воюет, а трус горюет; на чужое добро. глаза разгораются
Ответы (1)
Особо спрягаемый глагол в предложении A) Доброе дело само себя хвалит. B) Доброе слово сказать - посошок в руки дать. C) Добрый человек добру и учит. D) Добрый человек в добре проживет век. E) Доброе слово доходит до сердца.
Ответы (1)
Надо составить предложения (5 шт.), в которых одна и та же форма одного и того же слова выступала бы в разной синтаксической роли, на подобие этих слов: 1. Этот человек - с умом. 2. Человек с умом не пропадет. 3. С умом задумано, да без ума сделано.
Ответы (1)
В каких пословицах говорится об устной речи 1. книга-твой друг, без нее как без рук. 2. поменьше говори, побольше услышишь. 3. газеты читаю, потому все знаю. 4. пишут не пером, а умом. 5. хорошо, кто хорошо говорит, еще лучше, кто хорошо слушает. 6.
Ответы (2)
Выпиши словосочетания с существителтными в род. пад. Человек без родины - соловей без песни. Нужно наклониться, чтоб из ручья напиться. Без терпенья нет ученья. Говорить без дела, что на воде писать. От добра добра не ищут.
Ответы (1)