Задать вопрос
31 июля, 18:25

Прочитай стихотворение Я. Акима. Подбери пословицу для характеристики дружбы мальчика и чижа. Выпиши глаголы, вставь пропущенные буквы. Определи время и число глаголов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:09
    0
    Я улицу перехожу (наст. вр., ед. ч.)

    Не торопись (наст. вр., ед. ч.)

    Шипчу (наст. вр., ед. ч.) чижу

    А ну, летим (наст. вр., мн. ч.) !

    Зелёный свет!

    Ребята нам кричат (наст. вр., мн. ч) :

    Привет! Ещё минута до звонка. Я говорю (наст. вр., ед. ч.) чижу: Пока!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай стихотворение Я. Акима. Подбери пословицу для характеристики дружбы мальчика и чижа. Выпиши глаголы, вставь пропущенные буквы. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите поедложение с прямой речью. 1) По словам Акима Тузик был умеым и добрым псом 2) Аким говорил что Тузик понимает его с полослова 3) В конце лета Аким сказал Тузик поедет с нами в город 4) Почему ты не встрктил Акима у калитки Тузик
Ответы (2)
Прочитай стихотворение Я. Акима. Спиши его. Вставь пропущенные буквы. Найди и подчеркни обстоятельства. Долго шла в ... сна тайком От в ... тров и стужи
Ответы (1)
Прочитай стихотворение Я. Акима. Спиши его. Вставь пропущенные буквы. Найди и подчеркни обстоятельства. Долго шла весна тайком От ветров и стужи. А сегодня - примиком Шлёпает по лужам.
Ответы (1)
Прочитай текст вставь пропущенные прочитай текст вставь пропущенные буквы зачеркни г Паучок с зонтиком. У паучка от р_сы каждое утро пр_м_кали лапки. Конечноо, можно было просто (не) х_дить гулять, пока р_са (не) п_дсохн_т.
Ответы (1)
Прочитай стихотворение Я. Акима. Спиши его. Вставь пропушенные буквы. Найди и подчеркни имена прилогательные среднего рода.
Ответы (1)