Задать вопрос
2 июня, 18:45

Вставить буквы, написать падеж

Помогите

На краю деревн_, приехал к бабушк_, жил у старушк_, разместились на опушк_, подбежал к проруб_, дыхани_м ветра, оказались у Серёж_ и Зо_, качался на паутин_, шёл по площад_, подкрался к кроват_, по тропк_ к дач_, на ветк_ черёмух_, от ёлк_ к ёлк_, от алле_ к беседк_, на крышк_ коробк_, у Кол_ в тетрадк_, по алле_ рощ_, на берегу речк_, подарили Зо_ Ивановн_, в тетрадк_ по математик_, в дом_ у бабушк_.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:30
    0
    На краю деревни (Р. п.), бабушке (Д. п.), старушки (Р. п),
  2. 2 июня, 20:43
    0
    И (Р. п.), е (Д. п.), и (Р. п.), е (П. п.), и (Д. п.), е (Т. п.), и (Р. п.) и Зои (Р. п.), е (п. п.), и (д. п.), и (д. п.), е (д. п.) к даче (д. п.), е (п. п.), и (р. п), и (р. п.), и (д. п.), и (р. п.), е (д. п.), е (п. п.), и (р. п), и (р. п.) в тетрадке (п. п.), е (д. п.) рощи (р. п), и (р. п.), и (д. п.) Ивановне, у (в. п.), е (д. п.), е (п. п.), и (р. п.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вставить буквы, написать падеж Помогите На краю деревн_, приехал к бабушк_, жил у старушк_, разместились на опушк_, подбежал к проруб_, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Вставь безударные окончания. И или Е На краю деревн_, приехал к бабушк_, жил у старушк_, разместились на опушк_, подбежал к проруб_, дыхани_м ветра, оказались у Серёж_ и Зо_, качался на паутин_, шёл по площад_, подкрался к кроват_, по тропк_ к дач_,
Ответы (2)
Спишите, вставляя окончания. 1. В реке, в речк_, в избушк_, в деревн_. 2. К реке, у речк_, к избушк_, к деревн_. 3. На реке, на речк_, на избушк_, на деревн_. 4. Около реки, около речк_, около избушк_, около деревн_. 5.
Ответы (1)
вставить окончания вместо _ и падеж Например: от деревн_ вы пишите: от дерени-Р (подеж первая буква в сокрощении) в хор_, в ущель_, на тройк_, в воздух_, по площад_, о черёмух_, на крыш_, по рощ_, убабушк_, на линейк_, в пустын_, влодк_, по дорожк_,
Ответы (1)
От кашк ... к гвоздик ... по дорожк_ к рощ_, по осинк_ к сирен_, на макушк_ ел_, от деревн_ к речк_, около гряд к_ на капуст_, от веточк_ к веточк_, от ветв_ к ветв_ На ветк_ яблон_, от фиалк_ к ромашк_, на обложк_ книг_, вдоль тропинк_ к речк_, от
Ответы (1)
Допиши окончания имен существительных. укажи их падеж и склонение. сидит на ветк_, падают с ветк_, уехать от сесрт_, приехать к сестр_, писал в тетрад_, в блокнот_, подойти к юнош_, говорить о дяд_, идти к школ_, к избушк_, сидит на ел_, елк_.
Ответы (1)