Задать вопрос
28 июня, 06:52

Верно ли говорить: Прогуляйся до меня

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:43
    0
    Прогуляться (Разгуливать, прогуливать) означает неполноту действия от "гулять". Гулять - совершать прогулку; ограниченное время находиться вне помещения, на открытом воздухе ради отдыха, получения удовольствия или с иной целью, не связанной с трудовой деятельностью, работой.

    Прогуляться до меня - не является литературным выражением.

    Правильно будет сказать "дойди до меня" или "приди ко мне".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Верно ли говорить: Прогуляйся до меня ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Заполним пропуски. какое предложение будет сильно отличаться от других? а) лошадь ..., то есть говорить б) кошка ..., то есть говорить в) лягушка ..., то есть говорить г) петух ..., то есть говорить Д) свинья ..., то есть говорить
Ответы (1)
Бьют меня палками, жмут меня камнями, держат меня в огненной пещере, режут меня ножами. За что меня так губят? За то, что меня любят.
Ответы (1)
В языке есть вводные слова, есть псевдовводные, а есть ... обычные. Найдите предложения, в которых есть вводное слово (знаки препинания не расставлены). 1) Плать шуршало верно было накрахмалено.
Ответы (1)
Замени одним словом и запиши каждое говорить очень громко - ... говорить очень тихо - ... совсем не говорить - ... При записи каждого слова тебе пригодились новые знания о сочетаниях жи-ши?
Ответы (2)
Определите виды словосочетаний Говорить взволновано, говорить с волнением, говорить правду, отвечать с улыбкой, улыбаясь отвечать учителю, отвечать учителю, весёлый рассказ, весёлый по утрам, весёлый всегда.
Ответы (1)