Задать вопрос
28 июня, 11:24

Ловлю карасей или прогулки в лес за грибами он превратил в веселое занятие. - Синтаксический разбор.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:39
    0
    Он (мест.) - подлежащее, превратил (гл.) - сказуемое.

    Ловлю (сущ.) карасей (сущ.) прогулки (сущ.) за (предлог) грибами (сущ.) занятие (сущ.) - дополнения.

    В (предлог) лес (сущ.) - обстоятельство.

    Весёлое (прил.) - определение.

    (Повест., невоскл., простое, осл. однородными дополнениями, распрост.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ловлю карасей или прогулки в лес за грибами он превратил в веселое занятие. - Синтаксический разбор. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подчеркнуть имена существительные и глаголы. В воздухе запахло весной. Но снег на полях и в лесу еще не растаял. Ночью мороз превратил превратил землю в ледяной каток. Днем на солнце зацвели не большие кустарники.
Ответы (1)
Наити слова с чередованием согласных в корне. Правое ухо шапка - ушанка, ловить рыбу - ловлю ловлю мячик, перчатки из пуха-пушистый воротник.
Ответы (1)
В лес за грибами. Ветер несёт листья по кочкам, оврагам, лугам, полям. Позолотили они все дорожки и тропинки в лесу. Наступила грибная пора. После дождя и взрослые, и дети устремились в лес за грибами. Дед Степан нёс большую корзину.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Определите тип речи. докажите. Выпишите формы слова и однокоренные слова с коргем лес. Что такое лес? Конечно, это в первую очередь деревья. Без них не может быть леса. И всё же вспомни свои летние прогулки в лес.
Ответы (1)
Указать предложение, в котором слово лес второстепенный член: 1) Ребята пошли в лес за грибами, 2) Лес дарит человеку грибы, ягоды, древесину, свежий воздух. 3) Весенний лес надел зеленую одежду.
Ответы (2)