Задать вопрос
29 июля, 11:55

13. Из предложений 50-53 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости - звонкости последующего согласного.

(50) Увечье не победило его - он победил своё увечье. (51) Он не растерялся, не пал духом, он не просил милостыню, как просят калеки, он работал как мог. (52) Художник сказал мне свои замечательные слова как напутствие, а я запомнила их на всю жизнь как завет воли к сопротивлению. (53) Ох, как пригодились мне в жизни эти слова!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:42
    0
    Растерялся (в предложении 51)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «13. Из предложений 50-53 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости - звонкости последующего согласного. (50) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
3 Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм. 1) На подмостки выходит высокий, стройный человек с симпатичным лицом. 2) Я смотрю на маму умоляющими глазами.
Ответы (1)
Из предложений 24-25 выпишите слово в котором правописание приставки зависит от глухости звонкости последующего согласного 24 запомнила,-Осторожно сказал Алёша и, кажется, ничего не испортил 25 потому что как раз про Клеро читаю, а его звали Алексис
Ответы (1)
1. В каком слове провописание приставки определяется её значением неполнота действия? 1. приехал 2. присаживался 3. приглашали 4. пребывание 2. в каком слове правописание согласной в приставке не зависит от последующуго согласного звука? 1.
Ответы (2)
Из предложений 18-24 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости - звонкости последующего согласного. (18) Приехал отец. (19) Он хвалил меня, обещал мне купить маленькое, но настоящее ружьё.
Ответы (2)
Из предложений 66-70 выпишите слово, в котором правописание приставки зависит от глухости / звонкости последующего согласного звука. (66) Бешеный ... (67) Вот накатают тебе в школу такую характеристику, что всю жизнь вспоминать будешь.
Ответы (1)