Задать вопрос
9 января, 01:16

звенит звонок на перемену.

звенит звонок на перемену?

звенит звонок на перемену!

выпишите предложения, которые различаются отношением говорящего к высказываемому сообщению

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:32
    0
    1 - повествовательное предложение, просто нам сообщает что звенит звонок

    2 - вопросительное (мы спрашиваем у собеседника)

    3 - восклицательное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «звенит звонок на перемену. звенит звонок на перемену? звенит звонок на перемену! выпишите предложения, которые различаются отношением ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Чем отличаются предложения в каждой паре? Звенит званок на перемену. Звенит званок на перемену?2. Звенит званок на перемену. Звенит званок на перемену
Ответы (1)
Сочинение рассуждение на тему употребление экспрессивной лексики создает возможность выразить отношение говорящего к высказываемому
Ответы (1)
1. Определи, что выражает предлог как часть речи: а) различные оттенки значений; б) различные чувства; в) отношение говорящего к высказываемому; г) зависимость одного слова от другого. 2.
Ответы (2)
Чем отличаются предложения в каждой паре? Звенит званок на перемену. Звенит званок на перемену?
Ответы (1)
Как готовиться к учебному сообщению 1 проанализируйте название сообщения, определяя опорные слова формулировки 2 подумайте, с какой целью вы будете выступать. 3 вспомните, что уже знают по этой теме ваши слушатели. 4 подберите литературу по теме.
Ответы (1)