Задать вопрос
28 июня, 14:05

Объясните употребление прописных букв.

У Гончарова прадед знал

Гончарный круг и глину ...

С пилою Пильщиков дружил,

Мял Кожемякин кожи.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:29
    0
    Фамилии пишутся с прописной (большой) буквы: Гончаров, Пильщиков, Кожемякин.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объясните употребление прописных букв. У Гончарова прадед знал Гончарный круг и глину ... С пилою Пильщиков дружил, Мял Кожемякин кожи. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найдите главные члены предложения: У Гончарова прадед знал Гончарный круг и глину ... С пилою Пильщиков дружил, Мял Кожемякин кожи. В атаки Воинов ходил, Стрельцов сражался тоже ...
Ответы (2)
У Гончарова прадед знал Гончарный круг и глину ... С пилою Пильщиков дружил, Мял Кожемякин кожи. В атаки Воинов ходил, Стрельцов сражался тоже ... Найдите главные члены предложения.
Ответы (1)
Есть в каждом классе Кузнецов, Кто прадед Кузнецова? Он был из рода кузнецов-отец отца отцова. С пилою Пильщиков дружил, Мял Кожемякин кожи. В атаки Воинов ходил, Стрельцов сражался тоже.
Ответы (1)
Почитай текст. Как ты думаеш, какова главная мысль текста? Найди её в стихотворении и прочитай. Подбери к тескту заглавие, по которому можно легко определить тему текста.
Ответы (1)
Догадайся какая фамилия В какой строке пропущена, Прочитай стихотворение Озаглавь его. Есть в каждом классе ..., Кто прадед Кузнецова? Он был из рода кузнецов. Отец отца отцова. С пилою ... дружил, Мял ... кожи. В атаки ... ходил.
Ответы (1)