Задать вопрос
2 октября, 09:02

Подберите примеры на каждое правило. Запятая. Между однородными членами. Для выделения обращений Для выделения вводных слов. Для выделения сравнительных оборотов, а также причастных и деепричастных оборотов. Для оформления прямоу речи.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:01
    0
    В киоске продавали газеты, журналы, комиксы. - Между одн. чл.

    Саша, ты сегодня прекрасно выглядишь. - обращение

    Думаю, нам пора расстаться.-запятая для выделения вводных слов

    Собака, гулявшая по осеннему парку, пристально следила за мной.-причастный оборот

    Кот, гуляющий по подоконнику, приятно мурлыкал. - деепричастный оборот
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подберите примеры на каждое правило. Запятая. Между однородными членами. Для выделения обращений Для выделения вводных слов. Для выделения ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите предложение где: Запятая 1. Между частями сложного предложения 2. Между однородными членами 3. Для выделений вводных слов 4. Для выделения сравнительных оборотов, а также причастных и деепричастных оборотов 5. Для оформления прямой речи
Ответы (1)
Примеры предложений: 4) Для выделения сравнительных оборотов, деепричастных и причастных оборотов, Пример: 5) Для оформления прямой речи. Пример: Ставится тире: 1) Межды подлежащим и сказуемым.
Ответы (1)
Выделительные знаки препинания это А) запятые при причастных и деепричастных оборотах и вводных словах Б) запятые при причастных и деепричастных оборотах и вводных словах и ковычки при употреблении слов в переносном значении или цитат В) ковычки при
Ответы (1)
Почему запятая ставится для выделение сравнительных оборотов, а так же причастных и деепричастных оборотов? (нужны правила)
Ответы (2)
Составьте предложения: А) при помощи сравнительных оборотов; В) при помощи придаточных сравнительных с союзами как, так же как; С) при помощи сравнительных придаточных с союзами как будто, словно, точно.
Ответы (1)