Задать вопрос
3 июня, 00:53

Выполни разбор предложения, выпиши из него все словосочетания.

Там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:58
    0
    Там (обстоятельство) о заре (дополнение) прихлынут (сказуем.) волны (подлеж.) на (предлог) брег (дополнение) песчаный (определ.) и (союз) пустой (определ.)

    Словосочетания например:

    Брег песчаный, брег пустой
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выполни разбор предложения, выпиши из него все словосочетания. Там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей. Там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой. Блеснули долы, холмы, нивы, вершины рощ и волны рек. Найти однородные члены предложения, обозначить их графически.
Ответы (1)
Найти в предложениях однородные члены обазнчь их графически выдели союзы избушка там на курьях ножках стоит без окон без дверей. там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой. блеснули долы холмы нивы вершины рощ и волны рек
Ответы (2)
Выполни разбор предложения, обозначенного цифрой 4 Избушка там на курьих ножках стоит без окон без дверей. Там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой4. Блеснули долы холмы нивы вершины рощ и волны рек.
Ответы (1)
Прочитай предложения найди в них однородные члены, обознач их графически. Выдели союзы. Расставьте запятые. Избушка там на курит ножках стоит без окон без дверей. Там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой.
Ответы (1)
В каждом предложении назовите словосочетания и запишите их с вопросами. 1. Братья в ту пору домой возвращалися толпой с молодецкого разбоя. 2. Там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой. 3. Там королевич мимо ходом пленяет грозного царя.
Ответы (1)