Задать вопрос
20 июня, 04:05

Придумать и записать заголовок к тексту. Составить план к тексту.

Был обыкновенный день. Прошла половина моих летних каникул, которые я проводила в деревни у бабушки. Я гуляла во дворе. Вдруг бабушка позвала меня: "Лариса! Иди в сад, сто я тебе покажу!" Я прибежала и увидела у бабушка в руках маленького птенчика. У него был жёлтый клювик, черные глазки и мокрые пёстрые крылышки. Это был воробьишка! Бабушка нашла его в кадушке с водой. Наверное, это был его первый полет, который закончился уроками плавания.

Я позвала брата. Он очень удивился, увидев воробья в моей руке. Потом пришёл дедушка и сказал, что воробья нужно отнести на крышу. Так мы и сделали. На крыше мать непременно найдет своего сынишку-воробьишку.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:23
    0
    Удивительная находка

    1. обычный день

    2. удивительная находка

    3. последствия первого полета

    4. мудрое решение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Придумать и записать заголовок к тексту. Составить план к тексту. Был обыкновенный день. Прошла половина моих летних каникул, которые я ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай текст. Права ли Маша назвав этот текст описанием? Почему? Был обыкновенный день. Прошла половина моих летних каникул, которые я проводила в деревни у бабушки. Я гуляла во дворе.
Ответы (2)
Найти восемь существительных и четыре прилагательных Был обыкновенный день. Прошла половина моих летних каникул, которые я проводила в деревне у бабушки. Я гуляла во дворе.
Ответы (2)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Объясните написания гласных в корнях. Отн ... мать, сн ... мать, прин ... мать, восприн ... мать, перен ... мать, ун ... мать, вн ... мать, нан ... мать, предприн ... мать, пон ... мать, дон ... мать, зан ...
Ответы (1)
Составить предложения со словом спортсмен потом футбол потом баскетбол потом матч вокзал потом рюкзак потом вдруг потом аптека потом где потом тогда потом общий потом второй
Ответы (1)
Правильный вариант склонения существительных женского рода с нулевым окончанием: а) мать, матери, матери, мать, матерью, о матери б) мать, матери, матери, матери, матерью, о матери в) мать" матери, матере, мать, матерью, о матери д) Мать, матере,
Ответы (1)