Задать вопрос
12 апреля, 03:08

Синтактический разбор предложения: Тихим шепотом провожает тебя листва, и падающие звезды чертят небо огненными полосками.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:16
    0
    Тихим шёпотом - это дополнение

    Провожает - сказуемое (глагол)

    Тебя - дополнение

    Листва - подлежащее (существительное)

    И - это союз

    Падающие - причастие, выраженное прилагательным

    Звёзды - это подлежащее

    Чертят - сказуемое

    Небо огненными полосками - дополнение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтактический разбор предложения: Тихим шепотом провожает тебя листва, и падающие звезды чертят небо огненными полосками. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Темнеет. И вот ещё запах: в саду - костёр, и крепко тянет душистым дымом вишнёвых сучьев. В темноте в глубине сада - сказочная картина. А чёрное небо чертят огнистыми полосками падающие звёзды.
Ответы (1)
Найти главные члены предложения. А чёрное небо чертят огнистыми полосками падающие звёзды. Долго глядишь в его тёмно-синюю глубину, переполненную созвездиями пока не поплывёт земля под ногами.
Ответы (2)
Помогите найти средства художественной выразительности: А черное небо чертят огнистыми полосками падающие звезды. Долго глядишь в его темно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывет земля под ногами.
Ответы (1)
А черное небо чертят огнистыми полосками падающие звезды. Долго глядишь в его темно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывет земля под ногами. Тогда встрепенешься и, пряча руки в рукава, быстро побежишь по аллее к дому ...
Ответы (2)
Разобрать предложение синтаксически. А черное небо чертят огнистыми полосками падающие звезды.
Ответы (1)