Задать вопрос
30 марта, 19:38

Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять пальцев, мастер на (весь) руки, на (каждый) шагу, называть вещи (свой) именами, (не) (в) (свой) тарелке, от (весь) души, от (весь) сердца.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:50
    0
    Брать в свои руки, взять свои слова обратно, в самом деле, в свое время, в свою очередь, в таком случае, во весь голос, во всяком случае, всей душой, всем сердцем, все время, знать свое место, изо всех сил, как свои пять пальцев, мастер на все руки, на каждом шагу, называть вещи своими именами, не в своей тарелке, от всей души, от всего сердца.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять пальцев, мастер на (весь) руки, на (каждый) шагу, называть вещи (свой) именами, (не) (в) (свой) тарелке, от (весь) души, от (весь)
Ответы (2)
составьте и запишите предложения с данными фразеологизмами во все лопатки в самый раз всего ничего всеми силами души делать свое дело взять себя в руки совать нос не в свои дела изо всех сил моя хата с краю на каждом шагу
Ответы (1)
Сравните фразеологизмы: в чём их различия? Составьте предложения. Делать не чего. - От не чего делать До глубины души. _ В глубине души Минута в минуту. - с минуты на минуту На всякий случай. - Во всяком случае Брать себя в руки. - Брать в свои руки
Ответы (1)
Составить предложений со слов: делать нечего, до глубине души, минуту в минуту, на всякий случай, брать себя в руки; или от нечего делать, в глубине души, с минуты на минуту, во всяком случае, брать в свои руки. 5 предложени
Ответы (1)
Подчеркни в тексте фразеологизм? Как свои пять пальцев. Что значит знать как свои пять пальцев? Во-первых, уметь считать, во-вторых, знать название каждого пальчика: большой, указательный, средний, безымянный, мизинец.
Ответы (1)