Задать вопрос
27 февраля, 07:59

Охарактеризуйте предложение. Какая схема ему соответствует?

Мальчик сбросил пальтишко и, привстав на цыпочки, повесил его на капитанский полушубок.

А) (дополнение определение подлежащее сказуемое, и дополнение определение подлежащее сказуемое).

Б) (подлежащее сказуемое дополнение и,/обстоятельство/, сказуемое дополнение определение дополнение).

В) (обстоятельсво сказуемое определение дополнение и,/определение/, сазуемое подлежащее определение обстоятельство).

Г) (обстоятельство сказуемое подлежащее), и (обстоятельство сказуемое подлежащее определение дополнение).

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:20
    0
    Б. (это сложное предложение, повествовательное, невосклицательное, осложнено деепричастным оборотом)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Охарактеризуйте предложение. Какая схема ему соответствует? Мальчик сбросил пальтишко и, привстав на цыпочки, повесил его на капитанский ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составьте предложения с однородными членами по схемам. 1. определение, определение, определение подлежащее сказуемое обстоятельство. 2. подлежащее, подлежащее подлежащее сказуемое обстоятельство. 3. подлежащее сказуемое, сказуемое и сказуемое. 4.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам. 1. [подлежащее сказуемое и сказуемое] 2. [И (союз) подлежащее, И подлежащее сказуемое, сказуемое.] 3. [сказуемое подлежащее], И [подлежащее сказуемое]. 4. [ подлежащее сказуемое], (потому что подлежащее сказуемое). 7.
Ответы (1)
Составить предложение по схеме 1. Обстоятельство, определение, дополнение, обстоятельство 2. Подлежащее, обстоятельство, сказуемое, определение 3. Обстоятельство, сказуемое, подлежащее 4. Определение, дополнение, сказуемое, определение, подлежащее
Ответы (1)
Люди, помогите нужно составить предложения по схемам: 1) определение подлежащее обстоятельство сказуемое дополнение и дополнение 2) подлежащее и подлежащее сказуемое определение дополнение 3) подлежащее обстоятельство сказуемое и определение
Ответы (1)