Задать вопрос
3 июня, 02:08

Устно образуй от основ существительных прилагательные с помощью суффикса ист

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:00
    0
    Ил илист тен тенист холм холмист
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Устно образуй от основ существительных прилагательные с помощью суффикса ист ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спишите, объясняя написание слов. Насл_ждаться (ист. от сладкий), бл_знец (ист. близкий), г_ртань (ист. от горло), зн_менитый (ист. от знамя), д_ревня (ист. от дерево), зн_комиться (ист. от знать).
Ответы (2)
5 музыкантов с суфиксом ИСТ. Точки означают буквы, ... Значет 3 буквы 1 ... ист. 2 ... ист 3 ... ист 4 ... ист 5 ... ист
Ответы (2)
На примере данных слов докажите, что с помощью этимологического (исторического) анализа можно объяснить их правописание Зн ... менитый (ист. от знамя), препод ... ватель (ист. от дать), зн ... комиться (ист. от знать), во ... бразить (ист.
Ответы (1)
Устно образуй от основ существительных прилагательные с помощью суффикса ист тень ухаб глина ил скала морщина холм болото пятно плечо голос куст мозоль камень пружина задира дупло хулиган ворс обрыв Запиши прилагательные в два столбика так, чтобы
Ответы (1)
Образуй от основ существительных прилагательные с помощью суффикса "ист". Запиши прилагательные в два столбика, так чтобы написание суффикса в словах правого столбика можно было проверить словами из левого столбика.
Ответы (1)