Задать вопрос
10 декабря, 04:20

Найдите в стихотворении имена существительные с нулевым окончанием. Определите их грамматическую форму? Шагает осень Осенний листопад зонтов! Осенний кашель глины в котловане. Осенняя распахнутость ларьков, Осенний переплеск озерной рани. Шагает осень через всю страну, Через Москву, через Урал с Байкалом И трогает минорную струну У музыкантов по концертным залам. Я вышел из вагона а у Филей, Иду не принужденно и свободно И говорю, как некий Галилей: - Земля вертится! Это превосходно!

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:25
    0
    осень, листопад, кашель, ларьков, переплеск, зонтов, Урал, Галилей а грамматическая форма - это слова с нулевым окончанием
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите в стихотворении имена существительные с нулевым окончанием. Определите их грамматическую форму? Шагает осень Осенний листопад ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найди в стихотворении слова, которые различаются только одним звуком. Запиши их парами. Я иду песочком! - А я иду пешочком! - Я иду с миской! - А я иду с Мишкой! - Я - за малиной! - А я - за Мариной! - Я иду с песочком С миской за малиной!
Ответы (1)
Ко 2 склонению относятся только имена существительные. А. м. р с нулевым окончанием Б. с окончанием а, я. В. только ср. р с окончанием о, е Г. м. р с нулевым окончанием и ср. р с окончанием о, е.
Ответы (2)
2 слова а) с окончанием ите б) с окончанием е в) с окончанием ть г) с окончанием ишь д) с окончанием а ж) с окончанием ие З) с окончанием юю и) с суффиксом ист к) с окончанием и (перед окончанием должна быть буква и)
Ответы (2)
Какие слова есть с окончанием Е? С суффиксом Л с окончанием А (в середине слова) и окончанием СЬ в конце слова? С суффиксом ТЬ? С окончанием ОГО? С суффиксом УЩ и окончанием ЕМУ? И окончанием ЕТЕ? Окончанием ЕМ? С суффиксом НН и окончанием ЫЙ?
Ответы (1)
Два слова с: окончанием - е суффиксом - тельн окончанием - и суффиксом - оват окончанием - ого окончанием - ишь окончанием - ть окончанием - иея окончанием - а суффиксом - ист окончанием - юю суффиксом - ался
Ответы (1)