Задать вопрос
14 января, 23:35

Жила-была лягушка. Лягушка как лягушка. Маленькая а ведь из трёх слогов ля-гуш-ка. И жил-был слон. Большой-большой. И только из одного слога Слон И маленькая лягушка дрознила большого слона Всего один слог ха-ха! Но пришла из болота цап-ля из двух слогов. И проглотила она ля-гуш-ку из трёх слогов всю сразу. Вот ведь как! Выпиши из текста разные формы одних и тех же слов поставь ударение. Разбей на слоги слова маленькая, большого, проглотила. Разбери эти же слова по составу.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:29
    0
    ЛягУшка - ля-гУш-ка ля-гУш-ку

    жила-была жил-был

    ма-лень-кая боль-шо-го прог-ло-ти-ла

    маленьк - корень, ая - окончание

    больш - корень, ого - окончание

    про - приставка, глот - корень, и - суффикс, л - суффикс, а - окончание
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Жила-была лягушка. Лягушка как лягушка. Маленькая а ведь из трёх слогов ля-гуш-ка. И жил-был слон. Большой-большой. И только из одного ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши из текста разные формы одних и тех же слов поставь ударения. какие Особенности ударения в русском языке ты знаешь Разбить на слоги слова маленькая большого проглотила разбери эти слова по составу
Ответы (1)
Отметь галочкой строку. где во всех словах указано верное количество слогов. ульи-1 слог, открывает 4 слога, пчёл - 1 слог ... ульи 2 слога, открывает 3 слога, пчёл 1 слог ... ульи 2 слога, открывает 4 слога, пчёл 1 слог
Ответы (2)
Друзья помогите! Упражнение 1. Выпиши сначала cлoва в один слог (односложные), потом - в два слога (двусложные), а затем - в три и четыре слога (трёхсложные и четырёхсложные). На лыжах бегану я, коньки налажу быстрые.
Ответы (2)
Разбей на слоги слова: маленькая, большого, проглотила. Разбери эти же слова по составу
Ответы (2)
Составьте план из 3 пунктов 1) 2) 3) Слон необыкновенное и огромное животное. Масса слона достигает 5 тонн. У слона есть хобот, он является носом слона. Уши слона, как два лопуха, но очень большие и широкие.
Ответы (1)