Задать вопрос
26 июля, 20:08

Прочитай текст-описание. Подходит ли заголовок к тексту? Если нет, подбери свой заголовок. Выпиши понравившиеся тебе выражения, сравнения, которые использует автор, описывая северное сияние. Зимняя радуга Вся северная сторона неба освещена двумя огромными колышущими дугами - красной и зелёной. Дуги исчезают и появляются вновь, беспрерывно изменяя свой вид, переливаясь красками. Внезапно тёмное небо пронизывают, точно стрелы, яркие лучи, а порой в воздухе повисают изумрудные, с красной бахромой занавеси. Это одно из самых величественных и красивых явлений природы - полярное сияние. Яркие сполохи (так называют полярное сияние на севере) играют на небе по нескольку сасов подряд.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:35
    +4
    Я бы лучше назвала текст:

    Полярное сияние.

    Колышущими дугами, точно стрелы яркие лучи, изумрудные, с красной бахромой занавеси.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай текст-описание. Подходит ли заголовок к тексту? Если нет, подбери свой заголовок. Выпиши понравившиеся тебе выражения, сравнения, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Солнечное затмение - одно из самых величественных явлений природы. В ясном небе ослепительно сияет солнце. Но вот с правой стороны на него вдруг начинает надвигаться тень. Темнеет небо. Становится холоднее.
Ответы (1)
Каким стилем речи написан текст? Докажи правильность своей точки зрения. Затмение Солнца - одно из самых величественных явлений природы. В ясном небе ослепительно сияет солнце. Но вот с правой стороны на солнце вдруг начинает надвигаться тень.
Ответы (1)
Подчеркнуть имена прилагательные: Самое величественное и красивое явление природы - это полярное сияние. Оно играет на небе по несколько часов. Полярное сияние связано с нашим Солнцем.
Ответы (2)
Помогите составить план текста ... За Полярным кругом можно наблюдать чудесное зрелище. На ночном небе вдруг загораются и вьются разноцветные полосы, ленты, дуги, вспышки. Они похожи на занавеси зелёного, красного и фиолетового цвета.
Ответы (1)
Прочитай текст. Выбери и подчеркни заголовок наиболее точно отражающий тему текста: 1) Яркие звезды. 2) Ночное небо. 3) Зимняя ночь в лесу. Наступила ночь в лесу.
Ответы (1)