Задать вопрос
4 августа, 17:22

Странно, когда в пустыне, далеко от моря, находят ракушки речных моллюсков. По таким приметам определяют: раньше здесь было море. Странность объясняется

прежними причинами. Так же и в языке. То, что нас сейчас удивляет, когда то было естественно

Всем известны уменьшительно-ласкательные суффиксы - ик - и - ок - дом-домик-домок; час-часик-часок. Но вот другие премьеры: пузырек - разве это маленький пузырь? Сырок отличается от сыра. Никто сейчас не воспринимает как уменьшительные слова платок, мешок (когда-образовано от мех), булавка, молоток и десятки других.

Задание: выпишите слова, в которых сейчас не выделяются уменьшительное ласкательные суффиксы, разберите их по составу.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:48
    0
    Потому что на каждой экосистеме превращаются в другую экосистему
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Странно, когда в пустыне, далеко от моря, находят ракушки речных моллюсков. По таким приметам определяют: раньше здесь было море. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы