Задать вопрос
11 апреля, 19:45

По 10 слов прилагательных мужского рода в тварительном и предложном падежах

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:49
    0
    1. Простой

    Т. п. простым

    П. п. простом

    2. Зеленый

    Т. п. зеленым

    П. п. зеленом

    3. Замечательный

    1. Т. п. замечательным

    П. п. замечательном

    4. Злой

    Т. п. злым

    П. п. злом

    5. Холодный

    Т. п. холодным

    П. п. холодном

    6. Умный

    Т. п. умным

    П. п. умном

    7. Волшебный

    Т. п. волшебным

    П. п. волшебном

    8. Успешный

    Т. п. успешным

    П. п. успешном

    9. Добрый

    Т. п. добрым

    П. п. добром

    10. Вкусный

    Т. п вкусным

    П. п. вкусном

    Т. п. - творительный падеж

    П. п. - предложный падеж
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По 10 слов прилагательных мужского рода в тварительном и предложном падежах ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подберите к предложенному слову синоним (или близкое по значению слово) другого грамматического рода. "Удача" мужского рода - успех "Фотография" мужского рода- "Болезнь" мужского рода- "Картина" мужского рода - пейзаж "Обоняние" мужского рода-
Ответы (1)
1. Укажите имя существительное женского рода: 1) жюри 2) миледи 3) пенальти 4) мафиози 2. Укажите имя существительное мужского рода: 1) факсимиле 2) манго 3) портье 4) кашне 3.
Ответы (1)
1. Составить 3 предложения с прилагательными в родительном падеже среднего рода, мужского рода и женского рода. 2. Составить 3 предложения с прилагательными в дательном падеже среднего рода, мужского рода и женского рода.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Образуйте от прилагательных женского рода прилагательные среднего рода, от прилагательных среднего рода-мужского рода и напишите подходящие к ним по смыслу существительные, выделите окончания имен прилагательных: картофельное пюре, холодная вода,
Ответы (1)
Помогите с ответом
начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. найдите площядь прямоугольника и квадрата.
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа