Задать вопрос
19 июля, 10:30

Великий дар дала нам наша россия - дивный, могучий, поющий язык.

Почему ставится тире?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:08
    0
    Уточнение, что именно дала
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Великий дар дала нам наша россия - дивный, могучий, поющий язык. Почему ставится тире? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
определите стилевую принадлежность текста и тип речи. какие выразительные средства исрользует автор? Ещё один дар дала нам наша Россия: это наш дивный, наш могучий, наш поющий язык. В нём вся она - наша Россия.
Ответы (1)
Из первого и второго абзацев выпишите слова, образованные бессуффиксным способом. И еще один дар дала нам наша Россия: это наш дивный, наш могучий, наш поющий язык. В нем вся она, - наша Россия.
Ответы (2)
Укажите верное объяснение постановки знака препинания. Африканцы сумели понять, что их уникальный на земле животный мир ( ...) величайшая ценность. Тире ставится в неполном предложении, можно вставить недостающее сказуемое. Тире не ставится, т. к.
Ответы (2)
Реши, по какой причине в данных предложениях стоит тире. 1. Тамань - самый скверный городишко из всех приморских городов России. Тире ставится, т. к. 2. Мир освещается солнцем, а человек - знанием. Тире ставится, т. к. 3.
Ответы (1)
По какому правилу ставится запятая? и почему не ставится в 3 А дома не поможет усталой жене вымыть посуду (, почему ставится?) он невоспитанный человек. 2) Что они сами давно нуждаются в помощи (, почему ставится?) он невоспитанный человек.
Ответы (1)