Задать вопрос
20 августа, 03:54

1. Умел найти и умей потерять. 2. Жизнь прожить-не море переплыть. 3. Глупо говорить-людей смешить. 4. Любишь брать и люби отдавать. подчеркнуть глаголы-антонимы

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:34
    0
    1. Найти - потерять.

    2. Нет антонимов.

    3. Нет антонимов.

    4. Брать - отдавать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Умел найти и умей потерять. 2. Жизнь прожить-не море переплыть. 3. Глупо говорить-людей смешить. 4. Любишь брать и люби отдавать. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите вписать в пословицы пропущеные глаголы из скобок 1. Умел, умей и (найди, потерять).2. Жизнь - не море (переплыть, прожить).3. Глупо - людей (смешить, говорить).4. Любишь, люби и (отдавать, брать).
Ответы (1)
Прочитайте. Впишите в пословицы пропущенные глаголы из скобок. Подчеркните в пословицах глаголы-антонимы. Объясните смысл любой пословицы. 1. Умел ..., умей и ... (найти, потерять) 2. Жизнь ...,-не море ... (переплыть, прожить) 3. Глупо ...
Ответы (1)
Морфемный разбор слов: Умел, потерять, умей, найти, медлить, спешить, трудиться, лениться, любишь, брать, люби, отдавать, умеешь, ссориться, научись, мириться.
Ответы (1)
Укажите на какой вопрос отвечают глаголы. Умел начать, умей и закончить. Плохо медлить, но и спешить не следует. Надо трудиться, а не лениться. Любишь брать люби и отдавать. Умеешь ссорится, научись и мириться.
Ответы (1)
Умей не только брать, но и отдавать подчеркнуть глаголы антонимы
Ответы (2)