Задать вопрос
7 января, 06:41

B8. Что выражает вспомогательный глагол в составном

глагольном сказуемом?

1)

основное лексическое значение;

2) добавочное лексическое и основное

грамматическое значение;

3)

основное лексическое и добавочное грамматическое значение.

B15. Чем может быть выражено подлежащее?

1) любой знаменательной частью речи;

2) только склоняемой частью речи;

3)

только неизменяемой частью речи;

4)

только спрягаемой частью речи.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:28
    0
    В первом 3

    Во втором 2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «B8. Что выражает вспомогательный глагол в составном глагольном сказуемом? 1) основное лексическое значение; 2) добавочное лексическое и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Чем может быть выражено сказуемое? 1. Любой знаменательной частью речи 2. Только неизменяемой частью речи 3. Только склоняемой частью речи 4. Только спрягаемой частью речи
Ответы (1)
3. Укажите верные утверждения: А. В составном глагольном сказуемом лексическое и грамматическое значения выражаются в разных словах. Б. Составное именное сказуемое состоит из глагола-связки и именной части. В.
Ответы (1)
Укажите не верные утверждение А) В составном глагольном сказуемом лексическое и грамотическое значение выражаются в разных словах В) составные именные сказуемые состоят из глагола-связки и именной части Г) неопределенная форма глагола в составном
Ответы (1)
Какой утверждение является неверным? 1. подлежащее может быть выражено только склоняемой части речи. 2. Подлежащее называет предмет речи: лицо, понятияе, предмет, явление. 3. Подлежащее может быть выражено неделимымне словосочетанием. 4.
Ответы (1)
Какие признаки выражает вспомогательный глагол в составном глагольном сказуемом?
Ответы (1)