Задать вопрос
19 сентября, 16:07

Сказуемым в данном предложении является следуещее слово:

Шумна ранняя весна!

Укажите нераспрастраненные предложения.

1. Все радуются и веселятся.

2. Вечереет.

3. Дожди размывают овраги.

4. Потянуло вечерней прохладой.

Укажите слова, в которых звуков больше, чем букв

1. Яма. 2. Звездное. 3. Вьюга. 4 Маяк. 5. Поют. 6. Въезд

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:11
    0
    Сказуемым является слово шумна (выражено кратким прилагательным)

    Нераспрастранённые предложения: 1,2

    Слова, в которых звуков больше, чем букв: яма, маяк, поют
  2. 19 сентября, 17:56
    0
    в первом задании: 1; 2

    во втором задании: 1; 4; 5
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сказуемым в данном предложении является следуещее слово: Шумна ранняя весна! Укажите нераспрастраненные предложения. 1. Все радуются и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите нераспространенное предложение? а) Все радуются и веселятся дождю б) Вечереет в) Дожди размывают овраги г) Потянуло вечерней прохладой
Ответы (1)
1. Выписать слова, в которых 4 звука и 4 буквы: стол, яма, шмель, змей. 2. Выписать слова, в которых 4 звука: стол, яма, шмель, змей. 3. Записать несколько слов, в которых звуков больше, чем букв. 4.
Ответы (1)
Якорь, каюта, сирень, вьюга, ягода, утро, ёлка, огоньки, маяк, улей, сельдь, тюльпан. 1 Выписать слова с одинаковым количеством звуков и букв, 2 слова в которых звуков больше, чем букв, 3 слова к которых звуков меньше чем букв?
Ответы (1)
якорь каюта сирень вьюга ягода утро елка огоньки маяк улей сельдь тюльпан запиши на первой строке слова с одинаковым количеством звуков и букв на второй слова в которых звуков больше чем букв на третьей слова в которых звуков меньше чем букв
Ответы (1)
Слова-якорь, каюта, сирень, вьюга, ягода, у слова-якорь, каюта, сирень, вьюга, ягода, утро, ёлка, огоньки, маяк, улей, сельдь, тюльпан.
Ответы (2)