Задать вопрос
31 августа, 23:18

Прочитайте предложения. Определите, к какой части речи относятся выделенные слова. Обоснуйте свой ответ.

1. Мы любовались этим светлым весенним "утром". - Я "утром" должен быть уверен, что с вами днём увижусь я. (А. С. Пушкин). 2. Как молоком облитые, стоят сады в ... шневные, т ... хохонько шумят. Шумят они " (по) новому", " (по) новому", весен ... ему. (Н. Некрасов).-" (По) новому" шоссе стремительно неслись машины. 3. " (На) зло" иногда и добром отвечают. - Здесь будет город зал ... жён " (на) зло" надменному соседу. (А. Пушкин)

1) по каким трём признакам характеризуются части речи?

2) на какие две группы делятся части речи? Приведите примеры слов каждой речи.

3) чем служебные части речи отличаються от самостоятельных?

4) найдите слово, интересное для фонетического разбора.

В " (ковычки) выделенные слова

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:54
    0
    1. сущ - нареч

    2. нареч - прилаг

    3. предлог и сущ - нареч
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте предложения. Определите, к какой части речи относятся выделенные слова. Обоснуйте свой ответ. 1. Мы любовались этим светлым ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Дано предложение. По ясному небу стремительно неслись редкие облака. обведи номер ответа. в котором указаны подлежащее и сказуемое этого предложения. редкие облака. облака неслись. неслись по небу. стремительно неслись
Ответы (2)
Идёт-гудёт Зелёный Шум, Зелёный Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят повеселелые Сосновые леса;
Ответы (1)
Вопросы для зачета. 1. На какие группы и по каким признакам делятся части речи в русском языке? Составь схему 2. На основании каких признаков группы слов относятся к определенным самостоятельным частям речи? 3.
Ответы (1)
Здесь будет город заложен на зло надменному соседу Где здесь подлежащее и сказуемое?
Ответы (2)
Помогите с вопросами! 1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти группы? 2. Сколько самостоятельных частей речи в русском языке? Как они называются? 3.
Ответы (2)