Задать вопрос
2 июня, 21:21

Как объяснить эпитет "капустная синяя свежесть"?

(

Капустная синяя свежесть.

И красные клены вдали.

Последняя кроткая нежность

Притихшей осенней земли.

И сердцу легко и тревожно.

И в речке густеет вода ...)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:35
    0
    В стихотворении описана осень, автор чувствует приближение зимы. Капустная зимняя-значит, зеленовато-синеватая. Свежесть всегда связана с лёгким морозцем, зимой. Автор рисует читателям картину приближения зимы-синие тона, заледенелая река.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как объяснить эпитет "капустная синяя свежесть"? ( Капустная синяя свежесть. И красные клены вдали. Последняя кроткая нежность Притихшей ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. И сердцу легко и тревожно. И в речке густеет вода. Неужто когда-нибудь можно Все это забыть навсегда? Подчеркните граммтическую основу предложений.
Ответы (1)
Найдите в тексте притяжательное прилагательное: "Есть нежность отца, и нежность матери. В нежности отца больше оптимизма, металла, знания цели. В материнской нежности больше жалости. Нежность матери часто слепа.
Ответы (1)
1. ОчАрование (объяснить) 2. ЗаключАлось (объяснить) 3. Не_тайной (объяснить) 4. СвЕчение (объяснить) 5. БезлуННую (объяснить) 6. ОпущеННая (объяснить) 7. ОзАрялась (объяснить) 8. ОсыпаННая (объяснить)
Ответы (1)
В предложении: В этих приметах нежность и грусть. Нежность и грусть это какие члены предложения?
Ответы (2)
Вычеты В каких строках все слова однокоренные смешинка насмешек насмешить мешок чистые очистить чистка нежность нежность снежинка круглый кружок вокруг окружности
Ответы (1)