Задать вопрос
11 апреля, 22:07

В каких словах не является приставкой, а в каких частью корня?

Впишите слова с приставкой не, выделите приставку.

Подберите к каждому слову с приставкой синоним и антоним.

Нездоровый, несчастье, недалеко, неделя, небольшой, невесёлый, невежда, небогатый, неаккуратный, небо, негромко, неправда.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:35
    -1
    Нездоровый здоровый, несчастье счастье, недалеко, далеко, небольшой большой, невесёлый весёлый, небогатый богатый неаккуратный аккуратный, негромко громко, неправда правда
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каких словах не является приставкой, а в каких частью корня? Впишите слова с приставкой не, выделите приставку. Подберите к каждому слову ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпишите слова с приставкой НЕ, подберите к каждому слову с приставкой синоним и антоним: нездоровый, несчастье, недалеко, неделя, небольшой, невеселый, невежда, небогатый, нежность, неаккуратный, небо, негромко, неправда.
Ответы (1)
Выпишите слова с приставкой не, выделите приставку. Вот все слова: Нездоровый, несчастье, недалеко, недалеко, неделя, небольшой, невесёлый, невежда, небогатый, нежность, неаккуратный, небо, негромко, неправда.
Ответы (2)
Прочитайте. Нездоровый, несчастье, недалеко, неделя, небольшой, невеселый, невежда, небогатый, нежность, неаккуратный, небо, негромко, неправда в каких словах не является приставкой, а в каких частью корня?
Ответы (2)
В каких словах не является приставкой: нездоровый несчастье недалеко неделя небольшой невесёлый невежда небогатый нежность неаккуратный небо негромко неправда
Ответы (2)
Где в этих словах приставки. Нездоровый, несчастье, недалеко, неделя, небольшой, невесёлый, невежда, небогатый, нежность, неаккуратный, небо, негромко, неправда.
Ответы (1)