Задать вопрос
4 октября, 02:23

Выпиши из текста однокоренные слова. Подбери однокоренные слова Обозначь корень Докажи что это однокоренные слова.

Над болотцем тихо, тихо ...

В тёплом воздухе парят

Сам Комар да Комариха,

С ними - туча комарят! ...

Велика комариная семья!

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:57
    +1
    Комар, Комариха, комарята, комариная. у них корень комар. доказательства:

    -Слова называются одно коренными, если они имеют общий корень, и близкое по смыслу значение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпиши из текста однокоренные слова. Подбери однокоренные слова Обозначь корень Докажи что это однокоренные слова. Над болотцем тихо, тихо ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши из текста однокоренные слова. Подбери пропущенное однокоренное слова. Обозначь корень. Докажи, что эти слова однокоренные. Над болотцем тихо, тихо ... В тёплом воздухе парят Сам Комар да Комариха, С ними - - тучи комарят! ... Велика ...
Ответы (1)
Как написать, Выпиши из текста однокоренные слова. Подбери пропущенное однокоренное слово. Обозначь корень. Докажи, что эти слова однокоренные. Над болотцем тихо, тихо. В теплом воздухе парят Сам Комар да Комариха, С ними - тучи комарят! ... Велика .
Ответы (1)
Выпиши из текста однокоренные слова. Подбери пропущенное однокоренное слово. Обозначь корень. Докажи что эти слова однокорнные. Над болотцем тихо, тихо ... В тёплом воздухе парят Сам Комар да Комариха, С ними - тучи комарят! ... Велика ... семья!
Ответы (1)
Выпеши из текста однокоренные слова. подбери пропушенное однокореное слово. обозначь корень. докажи, что эти слова однокоренные. над болотцем тихи, тихо ... В теплом воздухе парят. сам Комар да Комариха, с ними тучи комарят ... Велика ... семья
Ответы (1)
Выпиши из текста однокоренные слова. Подбери прощенное однокоренное слово. Обозначь корень. Докажи, что эти слова однокоренные Над болотцем тихо, тихо ... В темном воздухе парят Сам Комар да Комариха, С ними - тучи комарят! ... Велика ... семья!
Ответы (1)