Задать вопрос
15 сентября, 10:31

Измени высказываниями одним словом имени прилагательным спиши эти слова в женском роде и составь с ними предложение в И. п В. п Т. п работа которая выполнена дома почта которую мы получаем утром машина которая встретилась на пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:42
    -1
    1) домашняя работа

    2) утренняя почта

    3) попутная машина

    Домашняя работа выполнена на отлично.

    Домашнюю работу делали вместе.

    Домашней работой было сочинение.

    Утренняя почта приходит к завтраку.

    Утреннюю почту принесли с опозданием.

    Утренней почтой доставили телеграмму.

    Попутная машина сигналила светом.

    Мы сели в попутную машину.

    Добрались до места попутной машиной.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Измени высказываниями одним словом имени прилагательным спиши эти слова в женском роде и составь с ними предложение в И. п В. п Т. п работа ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Замените высказывания одним словом-прилагательным. Используй их в им. п т. п в. п Женского рода. Слова-1) растения, которые находятся в комнате 2) работа, которая выполняется дома 3) почта, которую мы получаем утром 4) машина, которая встретилась по
Ответы (1)
Специалист по составлению программ. одним словом спортивный бег. одним словом одна тысяча граммов. одним словом значимая часть слова. одним словом шотланская овчарка. одним словом собрание однородных предметов.
Ответы (1)
1. Составте предложение со словом овес. 2. составьте предложение со словом одиннадцать. 3. составьте предложение со словом однажды. 4. составьте предложение со словом около. 5. составьте предложение со словом пароход. 6.
Ответы (2)
Придумать слово в мужском роде с окончаниями - ого,-ым,-ом. Слово в среднем роде с окончаниями - его,-им,-ем. Слово в женском роде с окончаниями - ую (-юю),-ой (-ей)
Ответы (1)
Словосочетание зелёная ёлочка я среднем роде мужском роде и женском роде множественого числа.
Ответы (1)