Задать вопрос
11 апреля, 22:02

В каком названии передана главная мысль текста?

1. Запасы бурундука

2. Любопытный бурундук

3. Кладовая в шалаше

4. Хитрый бурундук

В шалаше я стал находить кедровые орешки. Как-то в непогоду увидел в углу бурундука. Видно, это он решил устроить кладовую. В лесу белки и сойки орешки растащат, а в шалаш они точно не полезут.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:04
    0
    Больше всего подходит название: "Кладовая в шалаше".
  2. 11 апреля, 23:25
    0
    Конечно же кладовая в шалаше!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком названии передана главная мысль текста? 1. Запасы бурундука 2. Любопытный бурундук 3. Кладовая в шалаше 4. Хитрый бурундук В шалаше ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подчеркнуть однородные члены предлодения. Бурундук живет в тайге. Хвост у бурундука пушистый, а на спине пять черных полосочек. Осенью созревают кедровые орешки и ягоды. Бурундук набивает за щеки побольше орешков и носит их в норку.
Ответы (1)
Помогите сделать задание! Спиши текст, восстановив порядок. Озаглавь текст. Составь план. Однажды подул резкий холодный ветер. Пошёл дождь. Залез я поскорее в свой чум. А там в самом тёмном углу сидит бурундучок.
Ответы (2)
Бурундук. Бурундук значительно меньше белки по размерам, длина его тела всего 13-15 см. Длина хвоста около 10 см. В течение лета и осени бурундук делает запасы сухих кормов.
Ответы (1)
Выпиши предложения с однородными членами. Кабан ограбил бурундука, обидел маленького! Сквозь землю унюхал кладовую, вспорол клыками дерн, разрыл рылом нору и зачавкал. Орешки кедровые, отборные желуди, зёрнышки, семечки - все подчистую слопал.
Ответы (1)
Спиши. Вставь пропущенные буквы. Бурундук живет в тайге. Хвост у бурундука пуш ... стый, на сп ... не пять черных п ... лосочек. Ос ... нью с ... зревают к ... дровые орешки. Бурундук наб ... вает за щеки п ... больше орешков и носит их в норку. В ..
Ответы (2)