Задать вопрос
12 апреля, 01:50

Придумай и запиши одно сложное предложение и одно простое предложение с однородными членами о путешествии Лены и Миши.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:03
    0
    Миша и Лена путешествовали по Кавказу, Гималаям, Саянам (однородные дополнения: по Кавказу, Гималаям, Саянам). - простое предложение.

    Путешествуя по горам, они знали, что опасности, неудачи, лишения могут подстерегать их. на каждом шагу (что может подстерегать? опасности, неудачи, лишения - однородные подлежащие второго простого предложения в сложном предложении).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Придумай и запиши одно сложное предложение и одно простое предложение с однородными членами о путешествии Лены и Миши. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Решите упражнение. Придумай и запиши одно сложное предложение и одно простое предложение с однородными членами о путешествии Лены и Миши.
Ответы (1)
Придумай одно сложное предложение и одно простое предложение с однородными членами о путешествии Лены и Миши
Ответы (1)
Придумай и запиши одно сложное предложение и одно лёгкое предложение с однородными членами о путешествии Лены и Миши во времени!
Ответы (1)
1. Подберите из художественной литературы или придумайте сами предложения: А) простое с тремя однородными членами, соединенными повторяющимся союзом Б) простое с однородными членами и обобщающим словом, стоящим перед однородными членами В) простое с
Ответы (1)
Составить предложения: 1. одно простое, распространенное 2. одно простое, нераспространенное 3. одно простое, с однородными членами 4. одно сложное предложение 5.
Ответы (1)