Задать вопрос
2 июня, 19:53

Укажите слова, в которых все согласные звуки - звонкие: сборный, грач, гриб, лимон, дикий, задание, ветер, южный, ворон, лёд.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:58
    0
    Грач, гриб, лимон, задание, южный, ворон,
  2. 2 июня, 21:41
    0
    Грач, гриб, дикий 100%
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите слова, в которых все согласные звуки - звонкие: сборный, грач, гриб, лимон, дикий, задание, ветер, южный, ворон, лёд. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Обведи номер верного утверждение 1 в слове часы все согласные звуки твёрдые? 2 в слове пружина все согласные звуки твёрдые? 3 в слове ветер все согласные звуки звонкие? 4 в слове дворцы все согласные звуки звонкие?
Ответы (1)
Обведи номер верного утверждения. 1) В слове часы все согласные звуки твердые. 2) В слове пружина все согласные звуки твердые. 3) В слове ветер все согласные звуки звонкие. 4) В слове дворцы все согдасные звуки звонкие.
Ответы (1)
Выбрать верные утверждения. в слове "часы" все согласные звуки твёрдые. в слове "ветер" есть звонкие непарные звуки. в слове "пружина" все согласные звуки твёрдые. в слове "дворцы" все согласные звуки звонкие.
Ответы (1)
Гуляя по лесу, дети могут услышать звонкие удары. Словно кто-то стучит в барабан, Это работает дятел, Вот он сидит на стволе дерева, -Выписать слово в котором все согласные звуки звонкие -все согласные звуки глухие -все согласные звуки мягкие -все
Ответы (1)
Подчеркните одной чертой слова, в которых все согласные звуки глухие, и двумя чертами слова, в которых все согласные звуки звонкие. Слова, в которых есть глухие и звонкие согласные, подчеркивать не надо. 1. Зима.
Ответы (1)