Задать вопрос
2 июля, 01:08

Выписать однокоренные слова исправив ошибку и выдели в них корень и приставку Летят перелётные птицы Ушедшее лето искать Летят они в жаркие страны А я не хочу улетать.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:21
    0
    Летят, улетать у летят нулевая приставка её не выделяют а корень лет а у улетать приставка (у) корень лет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выписать однокоренные слова исправив ошибку и выдели в них корень и приставку Летят перелётные птицы Ушедшее лето искать Летят они в жаркие ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
помогите выписать однокоренные слова, исправить ошибку, и выделить в них корень и приставку. летят перелётные птицы ушедшее лето искать, летят они в жаркие страны, а я не хочу улетать.
Ответы (1)
Ученник выделил в текстах однокоренные слова проверь его работу. 1) Летят перелетные птицы Ушедшее лето искать, Летят они в жаркие страны, А я не хочу улетать. 2) Совята у совушки Умные головушки: На каждый совушкин совет Глазами хлопают в ответ.
Ответы (1)
Найди в тексте стихотворения М. Исаковского схожие слова. Определи, являются ли они родственными. Докажи. Выпиши эти слова. Разбери их по составу. Летят перелётные птицы Ушедшее лето искать Летят они в дальние страны, А я не хочу улетать
Ответы (1)
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать летят они в Дальние страны а я не хочу улетать где здесь родственные слова Это задание по русскому языку
Ответы (2)
Обозначьте корни в однокоренных словах. Обоснуйте ответ: Летят перелётные птицы Ушедшее лето искать, Летят они в дальние страны, А я не хочу улетать.
Ответы (1)