Задать вопрос
11 апреля, 23:39

76. Составьте по 3 словосочетания с указанным значением.

1) Предмет и его признак (от существительного задаём вопрос над ним крестик сущ.+сущ. в. родительном падеже с предлогом из.) 2) Действие и предмет, на который оно направлено (от глагола задаём вопрос над ним крестик гл.+сущ. в винительном падеже.) 3) Действие и его признак (от глагола задаём вопрос над ним крестик гл.+нареч.) 4) Признак и причина его возникновения (от прилагательно задаём вопрос над ним крестик прилаг.+сущ. в родительном падеже с предлогом от.)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:07
    0
    1. Стол из дерева, брюки из фланели, варенье из кабачков

    2. Вешать картину, слушать маму, делать уроки

    3. Бегать быстро, летать низко, стоять справа

    4. Усталый от уроков, мокрый от дождя, глупый от любви
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «76. Составьте по 3 словосочетания с указанным значением. 1) Предмет и его признак (от существительного задаём вопрос над ним крестик ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составить по три словосочетания. 1) Предмет и его признак (сущ+сущ в р. п с предлогом из) 2) Действие и предмет, на который оно направлено (гл+сущ в в. п) 3) Действие и его признак (гл+нареч.) 4) Признак и причина его возникновения (прил.+сущ. в р.
Ответы (1)
Составьте словосочетания по данным схемам. 1. Глаг. + сущ. без предл. Глаг. + сущ. с предл. Нареч. + глаг. Глаг. + мест. 2. Прил. + сущ. с предл. Нареч. + прил. 3. Прил. + сущ. Сущ. + сущ. с предл. Сущ. + нареч. 4. Нареч. + нареч.
Ответы (1)
И. п-прилаг. сущ. Р. п-прилаг. сущ. Д. п-прилаг. сущ. В. п-прилаг. сущ. Т. п-прилаг. сущ. П. п-прилаг. сущ. просклоняй сочетание имени существительного с именем прилагательным по падежам
Ответы (2)
Выпишите словосочетания по группам в соответствии с приведенным схемами. Прилаг.+Сущ: ... Сущ.+сущ. в р. п.: ... Гл.+сущ. в в. п.: ... Гл.+сущ. в ты. п.: ... Нареч.+гл.: ... Нареч.+нареч.: ...
Ответы (1)
Только те кто знает, иначе бан, Записать по два словосочетания с указанным значением: А) признак и причина его возникновения (прилагательное (главное слово) + сущ.
Ответы (1)