Задать вопрос
17 марта, 07:48

Я знаю, что в предложении "Думаю, что все сказанное относится к тебе" Слово "думаю" подчеркивается тремя чертами и не является вводным словом.

Мне не понятно, будет ли в преложении "да видно, брат, поужинал ты плотно" слово "видно" подчеркивается тремя чертами или будет вводным словом?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:14
    0
    не тремя, а двумя - как сказуемое, потому что союз ЧТО присоединяет изъяснит придаточ

    видно - вводное, можно заменить "конечно", не обозначает действия "видеть"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Я знаю, что в предложении "Думаю, что все сказанное относится к тебе" Слово "думаю" подчеркивается тремя чертами и не является вводным ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Почему в слове жизнь подчеркивается Ж двумя чертами а И одной чертой? почему в слове Чудо подчеркивается Ч двумя чертами а У одной? почему в слове площадь буква Щ подчеркивается двумя чертами а буква А одной чертой?
Ответы (1)
Я знаю, что я знаю, как я знаю, где я знаю, куда я знаю, когда я знаю, почему я знаю, зачем дополнить
Ответы (1)
В каком предложении неправильно выделена грамматическая основа предложения? 1) Исход боя решил (двумя чертами) искусный маневр драгунского попка 2) Мы с Толейстали (двумя чертами) быстро грести (двумя чертами) к берегу 3) Мыне должны были закрывать
Ответы (2)
Составьте по два предложения с вводными словами: 1) С вводным словом в начале; 2) С вводным словом в середине; 3) С вводным словом в конце;
Ответы (1)
Укажите предложение с вводным словом. а) На дворе не было видно ни зги. б) Он определенно заблуждается. в) Вряд ли он сегодня придет. г) Видно письмо еще не дошло по адресу. д) Видно что мне здесь делать нечего.
Ответы (2)