Задать вопрос
29 марта, 08:57

1 Почему Минское шоссе пишется с большой буквы?

2 Почему пишется на опушкЕ?

3 Почему пишется над реЧКой?

4 Почему пишется возле моСТка?

5 Почему пишется у деревушкИ?

6 Почему пишется на площадИ?

7 Почему пишется нет гороДка?

8 Почему пишется они теряюТСя?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:37
    0
    1 потому что это именительное вроде

    2 опушка 1 склонение проверяем рекой не рекЕ

    3 ЧК ЧН пишется без Ь

    4 рядом гласный подсавь моСТИк

    5 деревушка 1 скл проверяем рекой у деревушкИ

    6 площадь 3 скл всегда пишется И в любом падеже

    7 гороДОк

    8 что делают Ь нету значит в глаголе нету
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 Почему Минское шоссе пишется с большой буквы? 2 Почему пишется на опушкЕ? 3 Почему пишется над реЧКой? 4 Почему пишется возле моСТка? 5 ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какова основная мысль стихотвоения Минское шоссе? Дорога ветру свежему открыта. Т перед нами в утренней россе Солдатские фигуры из гранита,- Как много их по Минскому шоссе!
Ответы (1)
Есть ли в стихотворении необщеупотребительные слова? Дорога ветру свежему открыта. и перед нами в утренней россе Солдатские фигуры из гранита,- Как много их по Минскому шоссе!
Ответы (1)
Помогите выделить грамматическую основу: Дорога ветру свежему открыта. Т перед нами в утренней россе Солдатские фигуры из гранита,- Как много их по Минскому шоссе!
Ответы (1)
Сколько звуков - ш - в стихотворении? пешком шагали мышки по узенькой дорожке от деревушки Пешки до деревушки Ложки. А в деревушке ложки у них устали ножки. Обратно в Пешки мышки приехали на кошке.
Ответы (2)
Приведите примеры слов из текста, в которых подчиняется разным принципам русской орфографии Пешком шагали мышки по узенькой дорожке От деревушки Пешки до деревушки Ложки. А в деревушке Ложки у них устали ножки.
Ответы (1)